Народный театр РДК с.Октябрьское подтвердил звание "народного"

Народный театр РДК с.Октябрьское Пригородного района представил премьеру по пьесе А.Айларова «Æз дæр дæ уарзын» (Я тоже тебя люблю ). Режиссер спектакля -  народный артист РСО-А  Асахмат Айларов. Этим спектаклем коллектив претендовал на подтверждение звания "народного".

После спектакля традиционно состоялось обсуждение. Специальная комиссия, в состав которого вошли сотрудники Республиканского Дома народного творчества, заслуженные работники культуры РСО-А Лариса Битарова, Азау Абаева и  Адолят Коцоева, а также советник Министерства культуры РСО-А Тамара Токаева, высоко оценила постановку. По признанию членов комиссии, театр успешно справился с поставленной задачей и подтвердил высокое звание "народного".

04.06.2019, 12:41

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз