"Сармат" принял участие в фестивале «Русская весна на озере Гарда»

С 1 по 12 мая в итальянских прибрежных городках Гарньяно, Сирмионе, Сало и Гардоне Ривьера проходил фестиваль «Русская весна на озере Гарда», в рамках которого прошли  гастроли образцового детско-юношеского ансамбля танца Сармат, под руководством Эдуарда Гугкаева.  Ансамбль дал концерты в городах Гарньяно, Гардоне Ривьеро, Тусколано Модерно, Лимоне и Пуеньяно.

В рамках фестиваля прошли показы коллекции национальных костюмов Изольды Гогичаевой, а также выступления солистов Мариинского театра и одного из известнейших хоровых коллективов России Патриарший хор Храма Христа Спасителя.

Отметим, что фестиваль продолжает цикл российских культурных миссий в Италии, организованных Центром кинофестивалей и международных программ (прежнее название центра - Дирекция международных программ Российского Фонда Культуры).

Организаторы проекта - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ, Мэрии Гарньяно, Сало, Гардоне Ривьера.

10.06.2019, 18:13

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз