Министерство культуры РФ, ФГБУК "Государственный центральный театральный музей им.А.А.Бахшурина" проводят VIII Всероссийский семинар "Театральный музей в пространстве современной культуры", который состоится в г.Махачкала при участии Министерства культуры РД и Национального музея РД им.А.Тахо-Годи.

В программе семинара - научно-практическая конференция "Музей и театр: живая история" с представлением музеев (архивов) театров Республики Дагестан и других регионов России; практические занятия в Национальном музее Республики Дагестан, а также в республиканских театрах; круглый стол, посвященный проблемам сохранения театрального наследия в РД; демонстрация театральных архивов Дагестана на национальном портале "Театральные музеи России". На семинаре также будут рассмотрены вопросы, связанный со статусом музеев театров.

Предусмотрена культурная программа.

Время проведения семинара с 1-3 октября 2019 года.

К участию в семинаре приглашаются представители министерств культуры, директора театров, руководители и сотрудники отделения СТД, сотрудники государственных музеев, хранящих театральные коллекции, кураторы музеев театров.

Принимаются заявки на доклады и презентации театральных музеев. Срок подачи заявок для участия в семинаре с выступлениями, презентациями - до 10 сентября, без выступлений - до 16 сентября.

Кураторы семинара:

Бурлакова Тамара Тихоновна: +7 4959518771, +7 9859927866