ХХ Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу"

4 октября в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялось торжественное открытие ХХ Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу». Делегацию из Северной Осетии возглавил Министр культуры РСО-А Эльбрус Кубалов. В фестивале принимают участие около тысячи человек из ЮФО, СКФО, а также Турции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии. В его церемонии принял участие Государственный академический ансамбль танца "Алан".
Участников и гостей фестиваля приветствовал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что республика второй раз стала площадкой для проведения данного масштабного культурного события. А фестиваль способствует взаимообогащению культур, служит творческому обмену и укреплению межнациональных отношений.
В рамках фестивальных мероприятий ансамбль "Алан" выступит с сольным концертом в Тахтамукайском районе республики.
Сегодня, 5 октября, на площади Ленина в Майкопе откроется выставка изделий мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, где свои работы представят и мастера из Осетии. Фестиваль закроется большим гала-концертом "Мир Кавказу" с участием прославленных коллективов из разных регионов страны и зарубежья. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

10.10.2019, 09:43

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз