Государственные и ведомственные награды - отличившимся

В преддверии Нового года временно исполняющий обязанности Министра культуры РСО-А Эльбрус Кубалов вручил государственные и ведомственные награды группе деятелей культуры республики.

За большой личный вклад в развитие книгоиздательства в Республике Северная Осетия-Алания медаль «Во Славу Осетии» Э.Кубалов вручил ХУГАЕВУ Сергею –народному писателю Северной Осетии, поэту, редактору художественной литературы издательства «Ир».

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания» было вручено АМБАЛОВОЙ Джульетте - оператору электронного набора и верстки Издательства «Ир», ГАЗАЕВОЙ Ирине - ведущей прямого эфира НТК «Осетия-Ирыстон».

За многолетнюю плодотворную деятельность Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания была награждена КАРДАНОВА Ганна - корректор-вычитчик Издательства «Ир».

Также за существенный вклад в популяризацию театрального искусства в Республике Северная Осетия-Алания Почетными грамотами Министерства культуры РСО-А были отмечены :

1 Цагараева Елена – собственный корреспондент Информационного агентства России «ТАСС» в РСО-Алания

2 Белоус Людмила – корреспондент Портала гражданской журналистики «Gradus.Pro»

3 Бунтури Тамара - корреспондент газеты «Владикавказ»

4 Толоконникова Елена – специальный корреспондент газеты «Северная Осетия»

5 Олисаева Альбина – главный редактор газеты «Слово»

6 Хадарцева Лаура – генеральный директор – главный редактор ООО «Крылья»

7 Елоева Оксана – ведущая программы «Культура» ГТРК «Алания»

8 Дзабиев Эльбрус – руководитель Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон»

9 Абаева Светлана – ведущая программы «Tabula Rasa» Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон»

10.Газаева Ирина –  ведущая эфира Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон»

11.Магкиев Чермен – генеральный директор ООО «15-й Регион Медиа»

12.Битарова Марина – главный редактор газеты «Растдзинад»

13.Джикаева Зарема – руководитель группы тематических программ радиовещания ГТРК «Алания»

14.Биазарти Дзерасса – корреспондент новостного агентства «Sputnik» Южная Осетия

15.Мазаев Тимур – генеральный директор ООО «Ossetia News»

16.Сугарова Элина – главный редактор информационного портала «Abon»

17.Ватаева Залина – главный редактор журнала «Prospect-sk»

18.Сидакова Залина – главный редактор журнала «Модный Владикавказ»

19.Албегов Артур – генеральный директор ООО "МедиаГруппа «Ярче».

Поблагодарив за личный и весомый вклад каждого из них в развитие сферы культуры республики, Эльбрус Кубалов пожелал больших творческих успехов и удачи в реализации всех намеченных планов в Новом году.

08.01.2019, 17:05

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
Осетинский театр стоит на вершине культуры осетинского народа, это сердце Осетии. Мы, как чиновники, должны создать все условия, для плодотворной творческой работы. Следующий год объявлен в РФ Годом театра. У нас состоялась встреча с Главой респуб