Завершение осенней Профильной творческой смены «Ступени мастерства»

Сегодня в Республиканском лицее искусств состоялся Круглый стол по итогам Профильной творческой смены «Ступени мастерства». На нем присутствовали -заместитель министра культуры РСО-Алания Сослан Мамсуров, директор лицея Фатима Ходова, организаторы смены, директора районных школ, педагоги, родители.
Состоялся разговор о перспективах обучения в рамках проекта, о наилучших путях воспитания детей со способностями в области искусства, о необходимом репетиционном режиме, о требованиях к домашним занятиям. В это же время дети – участники творческой смены занимались с педагогом-психологом.
Закончился последний, седьмой день творческой встречи. Родители и дети с благодарностью покидали гостеприимный лицей и выражали горячее желание встретиться вновь.

01.11.2019, 19:40

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз