Народные театры подтверждают звание

25 и 26 декабря два народных театра успешно защитили свое звание «народный». Коллективы двух театров

В с .Чермен Пригородного района Народный театр им. Ф.Калагова представил пьесу С.Алборовой «Адæм цы зæгъдзысты» (Что скажут люди) в постановке Георгия Гадзаова. Специальная комиссия под председательством народного артиста РСО-А, директора РДНТ Валерия Цариева  приняла единогласное решение подтвердить коллективу  звание народного.

А в с.Хумалаг Правобережного района Народный театр им. К.Дзудтагова защитил звание пьесой А.Айларова «Æрæджиауы хорзæах…» (Невеста по контракту). В этом году театр отмечает свое 55 – летие.

Собравшихся приветствовал Глава села Артур Салбиев,  после чего директор РДНТ Валерий Цариев вручил коллективу театра Почетные грамоты и поздравил их с юбилейной датой и с подтверждением звания народного.

29.12.2018, 18:19

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз