Заседание рабочей группы МК РСО-А

Заседание рабочей группы МК РСО-А по противодействию терроризму и антитеррористической защищенности объектов министерства культуры.

В министерстве культуры РСО-А под председательством министра Эльбруса Кубалова состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы МК РСО-А по противодействию терроризму и антитеррористической защищенности объектов министерства культуры. В заседании  приняли участие директор Республиканской юношеской библиотеки им.Г.Газданова Рита Царахова, директор Республиканской библиотеки для слепых Лариса Гагулаева, заместитель директора по АТХ Республиканского лицея искусств Виктор Амбалов, преподаватель дисциплины ОБЖ Владикавказского художественного училища им.А.Джанаева Владимир Худяков, заместитель директора по  ДО Детской музыкальной школы Александр Лэй, преподаватель Республиканского колледжа культуры Александр Жовтенко, а также секретарь антитеррористической рабочей группы в Министерстве культуры РСО-А Сослан Житник.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Анализ состояния антитеррористической защищенности подведомственных объектов Министерства культуры РСО-А (проводимая работа по категорирования и паспортизации).

2. О подготовке отчета по состоянию антитеррористической защищенности объектов культуры за II квартал 2019 года.

3. Комплексный план противодействия идеологии терроризма на территории РФ на 2019-2023 года - раздел 2-4.

Было вынесено решение об оказании методической помощи по категорированию и паспортизации Республиканской юношеской библиотеке им.Г.Газданова.

Были доведены основные требования комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории РФ на 2019-2023 года - раздел 2-4 ответственным лицам подведомственных образовательных учреждений - Владикавказское художественное училище им.А.Джанаева, Республиканский лицей искусств, Владикавказский колледж искусств им. В.А. Гергиева, Республиканский колледж культуры, Детская музыкальная школа .

Также присутствующих обязали в срок до 20.07.2019г. предоставить информацию по выполнению пунктов 2-4 комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 года раздел 2-4, утвержденный Президентом РФ 28.12.2018г. NПР-2665.

01.07.2019, 19:11

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз