Объявлен Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»

Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу!», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс намечен в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Работы, победившие в отборочном (региональном) этапе, станут участниками выставки , которая  состоится в ноябре 2019 года. в Санкт- Петербурге. Тогда же пройдет и награждение победителей.

Цели и задачи выставки :

• патриотическое воспитание подрастающего поколения;

• осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;

• выявление и поддержка одаренных детей;

• развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;

• пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;

• создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.

Участники выставки

В выставке принимают участие дети, прошедших конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет.

Возраст участников определяется на 1 января 2019 года.

Номинации выставки

- изобразительное искусство;

Ко всем работам, необходимо приложить сопроводительное письмо и перечень присланных на конкурс работ (название работы, имя и фамилия автора, его возраст, учреждение, где он занимается, Ф.И.О. педагога - без сокращений).

Срок подачи работ - до 15 сентября  2019 г

Работы принимаются в Министерстве культуры РСО-А: ул.Джанаева,20, отдел  искусств и художественного  образования, тел. 50-15-84

Тематика работа участников выставки: «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне»

Цели и задачи выставки

•              патриотическое воспитание подрастающего  поколения;

•              осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;

•              выявление и поддержка одаренных детей;

•              развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;

пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;

•              создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.

Участники выставки

В выставке принимают участие дети, прошедшие конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет.

Возраст участников определяется на 1 января 2019 года.

Номинации выставки

-  изобразительное искусство;

Критерии оценки работ

Критерии оценки: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.

Требования к оформлению: на финал выставки принимаются работы (рисунки, плакаты).

Срок подачи работ - до 15 сентября  2019 г

Работы принимаются в Министерстве культуры РСО-А: ул.Джанаева,20, отдел  искусств и художественного  образования, тел. 50-15-83

03.07.2019, 10:00

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз