Культуру- в районы

В Национальной научной библиотеке РСО-А под руководством Министра культуры РСО-А Эльбруса Кубалова состоялось совещание с руководителями подведомственных учреждений культуры и начальниками Управлений культуры АМС районов республики. Также в мероприятии приняла участие советник Главы Северной Осетии Каира Калоева.
На повестке дня стоял вопрос о деятельности государственных театров и концертных организаций, как в районных центрах, так и в сельских поселениях республики.
Эльбрус Кубалов подчеркнул, что по поручению Главы республики Вячеслава Битарова все театры и концертные организации должны выезжать даже в самые отдаленные села районов, чтобы нести культуру в массы.
Были даны поручения начальникам Управлений культуры районов предоставить списки домов культуры и концертных залов, которые смогут принимать у себя спектакли и концертные организации. Также министр высказался
о необходимости своевременного информирования районов о прошедших мероприятиях и предстоящих событиях. Был обсужден вопрос и о доступности билетов для сельских жителей. Также Эльбрус Кубалов отметил, что концерты в районах будут формироваться Республиканским Домом народного творчества по предварительному согласованию с руководством каждого Управления культуры района.

06.09.2019, 16:40

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз