Ансамбль "Алан" - на сцене Кремлевского дворца

На главной сцене страны - легендарные творческие коллективы Кавказа

28 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится премьерная программа концертных сезонов Всероссийского фестиваля народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». Это - фестиваль культурного наследия России, фестиваль мира и добра, в котором принимают участие лучшие академические коллективы страны, являющиеся культурным достоянием России, а также почетные гости фестиваля. Доброй традицией фестиваля стало представление коллективами-участниками не только своих лучших номеров и композиций, но и премьерные, созданные специально для тематических концертных программ фестиваля.

Первая программа цикла сезонов фестиваля будет посвящена этническому музыкальному, вокальному и хореографическому наследию народов Кавказа.  Концертная программа «Легенды Кавказа» представит вековые традиции, мифы и легенды, обряды и обычаи Кавказа и Закавказья, являющиеся основным «кодом» кавказкой культуры. В числе участников программы выступят ведущие коллективы Кавказа - Государственный академический ансамбль танца «Алан», Государственный фольклорный ансамбль танца «Нохчо» Чеченской Республики, Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка»  Кабардино-Балкарии, Государственный академический заслуженный ансамбль танца «Лезгинка» Дагестана, Театр-студия танца «Киликия» и Оганес Казарян (дудук) из Республики Армения, коллективы из Грузии - хор многоголосья «Acapella-Saqartvelo», детский образцово-показательный ансамбль грузинского танца «Халиси», детский хореографический ансамбль «ЗИЯ» и ансамбль танца «Метехи», московский ансамбль кавказских танцев «Арго» и участник телешоу «Голос» Шариф.

27.11.2019, 16:33