Завершился II Республиканский Смотр самодеятельного творчества «Иры фарн» - 2019

26 ноября завершился II Республиканский Смотр самодеятельного творчества «Иры фарн» - 2019. Свою программу представил Ирафский район, который представил на Смотр выставку, концерт и спектакль народного театра РДК с.Чикола. Выступление района в связи с ремонтом РДК прошло в Республиканском Доме народного творчества.

Перед концертом члены Жюри под председательством директора РДНТ, народного артиста РСО-А Валерия Цариева оценили выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Затем район представил концерт из 25 номеров самодеятельности, в целом в смотре приняло участие более 200 человек. В заключение был показан спектакль народного тетра РДК «Бирæгътæ» по пьесе М.Гучмазова, режиссер - заслуженный работник культуры РСО-А Хетаг Зекеев.

Впереди Гала-концерт, где будут награждены победители во всех номинациях.

28.11.2019, 12:40