Академический русский театр им.Е.Вахтангова принял участие в трех фестивалях

Академический русский театр им.Е.Вахтангова принял участие в трех фестивалях. 15 ноября он представил свой спектакль "Оркестр" по пьесе Жана Ануя (режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Федоров, г. Москва) на сцене Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина, в рамках ХI Всероссийского театрального фестиваля "Актеры России – Михаилу Щепкину". 18 ноября – на сцене Рязанского государственного областного театра драмы, где с 15 по 25 ноября проходил IV международный фестиваль спектаклей о любви "Свидания на Театральной". А 21-го – в Йошкар-Оле, на ХVI международном фестивале русских театров национальных республик России и зарубежных стран "Мост дружбы".

В ХI Всероссийском фестивале "Актеры России – Михаилу Щепкину", который проводился в Белгороде с 8 по 18 ноября, Русский академический театр им. Е. Вахтангова за спектакль "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя был удостоен по итогам фестиваля диплома с  "За театр как оркестр и "Оркестр" как театр". А заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО–А Наталья Серегина, играющая в этом спектакле мадам Ортанс, завоевала в Белгороде специальную награду "За яркое соло женской души".

Тепло приняли "Оркестр" и публика Рязани на международном фестивале спектаклей о любви "Свидания на Театральной" . Из  Рязани "вахтанговцы" отправились с этим спектаклем в столицу Марий-Эл – Йошкар-Олу, где 20 ноября стартовал на сцене Академического театра русской драмы им. Г. Константинова ХVI Международный фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран "Мост дружбы".  "Оркестр" был показан публике Марий-Эл во второй день работы фестиваля – и  удостоился добрых отзывов и от известных российских театральных критиков, вошедших в состав его жюри, и от зрителей.

29.11.2019, 15:58