Благодарность

Руководитель представительства в Люксембурге Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Марина Бочарова выразила благодарность Министру культуры РСО-А Эльбрусу Кубалову за участие и поддержку в подготовке и организации художественной выставки "Атриум" преподавателей и учащихся Республиканского лицея искусств, которая с успехом прошла с 7 по 15 декабря 2019 года в выставочных залах Российского центра науки и культуры в Люксембурге.

Выставка представила мастерство педагогов лицея Роберта Каркусова, Вадима Пухаева, Софии Кодоевой, явилась демонстрацией высокого профессионального уровня всего коллектива, таланта юных художников - воспитанников лицея. Присутствующие отметили особенный колорит работ осетинских художников, глубокое тематическое содержание, своеобразное видение, что является безусловным показателем успехов системы российского художественного образования.

Марина Бочарова выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в области проведения международных проектов, способствующих укреплению культурных и общественных дружественных связей, развитию международных творческих контактов.

25.12.2019, 12:30