Республиканский семинар-практикум с руководителями ансамблей народного танца

29 февраля Республиканский Дом народного творчества (РДНТ) провел Республиканский семинар-практикум с руководителями ансамблей народного танца. Семинар был посвящен методике постановки народно – сценического танца, а также развитию классической основы в осетинской национальной хореографии. Семинар прошел на базе Республиканского колледжа культуры. С напутственными словами к присутствующим обратилась директор колледжа -  заслуженный работник культуры РФ Лариса Албегова. На семинаре выступили советник Министерства культуры РСО-А Тамара Токаева, заместитель директора РДНТ Казбек Лалиев и завотделом народного творчества  РДНТ Лариса Битарова.

02.03.2020, 17:21