Эльбрус Кубалов вручил Государственные награды группе деятелей культуры республики.

По поручению Главы республики Вячеслава Битарова Министр культуры РСО-А Эльбрус Кубалов вручил сегодня государственные награды группе деятелей  культуры республики.

Медаль "Во Славу Осетии" была вручена Эльбрусу Скодтаеву - поэту, прозаику, заместителю Председателя Союза писателей  РСО-А, главному редактору литературно-художественного журнала "Ираф". За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания» удостоены Лариса Калимбетова - преподаватель Моздокской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки, Татьяна Крыгина - преподаватель Моздокской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки, Алла Гелиева - преподаватель Моздокской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки.

За многолетнюю плодотворную деятельность Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания были награждены
Залина Басиева - редактор СОРЮБ им.Г.Газданова, Нина Эраносова - редактор, дизайн-верстальщик издательства "АбетÆ", Карен Григорян - артист оркестра Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля танца "Алан", Наталия Михайловна - преподаватель Моздокской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки, Татьяна Маркова - преподаватель Моздокской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки, Виталий Кцоев - член Союза художников России.
Эльбрус Кубалов поблагодарил за личный и весомый вклад каждого из них в развитие сферы культуры  и пожелал им дальнейших больших творческих успехов и реализации всех планов.

10.03.2020, 16:16