Всероссийский поэтический конкурс "Мы за мир"

Фонд мира объявляет I этап конкурса на лучший стих на тему «Мы за дружбу –  мы за мир!», который будет проходить с 15 февраля  2019 г. по 15 марта 2020 г.

ДОРОГА ДРУЖБЫ и МИРА – это долгосрочный проект Фонда Мира, который пройдет через все страны, цель которого объединить людей  доброй воли для достижения мира и дружбы в обществе.  Дорога Мира будет включать в себя различные проекты (уроки дружбы, конкурсы, концерты, круглые столы, знакомство с культурой разных народов).

ЗАДАЧА КОНКУРСА

Задачей конкурса является укрепление мира и дружбы на основе уважительного отношения к традициям, культуре, языку различных народов.

ЗАДАНИЕ НА КОНКУРС

На конкурс принимаются стихи на тему мира и дружбы.

Стихи, которые займут призовые места в Российском конкурсе, будут положены на музыку и исполнены известными певцами на концертах: «Мы за мир!». Стихи для песни можно писать в Форме куплет-припев, как пример - известная песня -"Если с другом вышел в путь".

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участниками конкурса может быть учащийся, педагог, родитель, любой желающий. Возраст неограничен.

Оценка будет проходить по двум возрастным группам:

- первая группа до18 лет

- вторая группа после 18 лет

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В КОНКУРСЕ

- первых мест – два (по одному в каждой возрастной группе)

- вторых мест – два (по одному в каждой возрастной группе)

- третьих мест – два (по одному в каждой возрастной группе)

Победители конкурса будут награждены ценными призами. Все участники, не получившие призовые места, получат дипломы за участие.

НОМИНАЦИИ

1. ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФОНДА   -  один

По итогам 3-х этапов Всероссийского конкурса, стихотворения - победители войдут в сборник стихов под названием: «Дорога мира и дружбы».

Фонд Мира предусматривает возможность награждения медалью «За содействие в укреплении дружбы между народами»  руководителей проявивших активное участие. Кандидат для награждения определяется Фондом.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Заявка вместе с работой высылается на электронную почту: stihfondmira@mail.ru

В заявке (можно в свободной форме) указывается данные участника: имя, фамилия, возраст, класс, учебное заведение, населенный пункт, ФИО педагога (полностью).

- прием работ с 15 февраля 2019 г. по 15 марта 2020 г.

- работа жюри с  15 марта по 30 марта 2020 г.

- объявление победителей 31 марта 2020 г.

Подробная информация на сайте: www.фонд1.рф

14.02.2020, 10:53