Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

Объявлен всероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина.

Организаторы: АО «Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «МОЯОКРУГА».

Цель конкурса – познакомить молодых читателей с историей и традициями родной земли, дать задуматься о мотивах предков, которые когда-то выбрали именно эту местность для поселения, по-новому посмотреть на музеи, архитектурные памятники и достопримечательности любимых городков, сёл, деревень.

В конкурсе участвуют литературно-краеведческие работы, направленные на развитие интереса молодежи к истории, культуре и традициям своей малой Родины.

• Самые захватывающие и запоминающиеся истории – про людей. Расскажите об интересном человеке, который значим для вашей местности. Это может быть как публичная фигура – основатель или хранитель музея, литератор или художник, деятель культуры или науки, градоначальник, при котором город пришел к расцвету, или архитектор, определивший неповторимый облик его улиц. Но героем также может быть человек непубличный, — мать-героиня, воспитавшая защитников Родины, хлебороб, чей ежедневный труд дает нам пропитание, учительница, которая взрастила и простых земляков, и академиков. Через историю этого героя покажите читателям, какие у вас земляки, в чем состоит неповторимая душа вашей местности.
  • Чтобы историю было интересно прочесть гостям вашей местности, дополните ее фактами о населенном пункте, о музее, о достопримечательностях, сделайте привлекательные фотографии. Для участия в конкурсе вам потребуется не менее 5 уникальных (нигде ранее не размещенных) фотографий.

Одна единица информационного материала, предоставляемого в составе заявки для участия в конкурсе, должна представлять собой текст с фотографиями (в одном из жанров: статья, обозрение, очерк, портретный очерк) объемом не менее 5000 и не более 10000 знаков (включая пробелы и знаки препинания)ине менее 5 фотографий.

Подведение итогов, награждение победителей конкурса состоится 14 сентября 2020 года.

Сайт конкурса: https://хранителиродины.рф/konkurs

24.07.2020, 12:53