#ИРОН_Д Ӕ Н назвал победителей

Церемония награждения победителей онлайн - конкурса чтецов #ИРОН_Д Ӕ Н , организованного Республиканским Домом народного творчества, состоялась сегодня.

Победителями онлайн - конкурса чтецов «ИРОН_ДÆН», набравшими наибольшее количество лайков и баллов от знатоков осетинского языка, стали Борадзов Коста ( 1 место), Кайтмазова Амага (2 место) и Цуцаева Анна (3 место). Все они были награждены грамотами РДНТ и памятными ценными подарками, которые им вручил временно исполняющий обязанности директора РДНТ Казбек Лалиев.

Участвовать  в конкурсе было просто - нужно было прочитать любое стихотворение на осетинском языке и опубликовать видео в Instagram с хэштегом #ИРОН_ДӔН.

⠀ Конкурс был приурочен ко Дню осетинского языка и литературы,  отмечаемого 15 мая, но награждение не состоялось ввиду ограничений на проведение массовых мероприятий.

14.09.2020, 16:49