Нацпроект "Культура" в действии - музейные сотрудники повысили свою квалификацию

Министр культуры республики  Эльбрус Кубалов  вручил  группе сотрудников Национального музея РСО-Алания  Удостоверения о повышении квалификации  по направлению  "Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры", которые они прошли  на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры. Поздравив  музейных специалистов с  повышением  своей квалификации и выразив надежду на успешное применение  ими полученных знаний на практике, Эльбрус Кубалов подчеркнул, что обеспечение высокопрофессиональными кадрами  является одним из ключевых условий эффективного развития любой отрасли. Именно с этой целью  в стране  были созданы  Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе 15 - ти  творческих вузов страны в рамках реализации национального проекта «Культура» ( федеральный проект "Творческие люди") . До 2024 года  ежегодно сотрудники учреждений культуры республики   смогут повышать квалификацию по  инновационным программам дополнительного профессионального образования по всем специальностям и направлениям подготовки в области искусств и культуры.

В 2019 году  курсы повышения квалификации с применением дистанционных технологий уже прошли 78 специалистов учреждений культуры, еще 139 специалистов пройдут обучение до конца текущего года.

16.09.2020, 16:46