Дзерасса Дзлиева- новый заместитель министра культуры

Министр культуры РСО-Алания Эльбрус Кубалов представил коллективу ведомства  нового  заместителя министра  - Дзерассу Майрамовну Дзлиеву и пожелал успехов в  деле развития сферы культуры и искусства республики.

Д.Дзлиева  окончила Владикавказское  училище искусств, композиторское отделение  и аспирантуру Санкт-Петербургской государственной  консерватории им. Н.Римского-Корсакова. Преподавала в ВКИ им.В.Гергиева, работала старшим  научным  сотрудником СОИГСИ им.В.Абаева.

Д.Дзлиева - член Союза композиторов РФ, заслуженный работник культуры РСО-А, кандидат  искусствоведения, автор ряда разножанровых музыкальных сочинений, а также   научных исследований и статей по проблемам осетинского  фольклора.

14.10.2020, 15:01