Коста Хетагуров. 161-я годовщина со дня рождения

Сегодня министр культуры РСО-А  Эльбрус Кубалов принял участие в церемонии  возложения цветов к памятнику Коста Хетагурова  на Театральной площади в честь 161-й годовщины со дня рождения гения осетинского народа.

Официальное мероприятие с участием Главы республики Вячеслава Битарова, членов Правительства и Парламента, представителей общественных организаций, продолжила литературно-музыкальная композиция с участием артистов Северо-Осетинского государственного академического театра им.В.Тхапсаева, в которой были исполнены стихи Коста.

А в концертном зале Республиканского дома народного творчества состоялись конкурсные прослушивания участников Республиканского конкурса чтецов, учрежденного Министерством культуры  РСО-А. Поэтический час-онлайн «Ахуыр канынма баллын»  состоялся в Республиканской юношеской библиотеке им. Г. Газданова. Концертная программа «Песни на стихи Коста» с участием студентов Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева  и  выставка работ студентов Владикавказского  художественного училища  им.А.Джанаева состоялись в филиале Национального музея РСО-Алания - мемориальном доме - музее  К.Хетагурова .

16.10.2020, 12:03