Русский театр - на пороге 150-летия юбилея

Два своих  репертуарных спектакля -  "Сотворившая чудо" по пьесе У.Гибсона и "Лес" по пьесе А.Островского  в марте 2021г. покажет Академический русский театр им.Е.Вахтангова  в Москве на сцене Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. Эта гастрольная поездка состоится в рамках 150-летнего юбилея театра. Затем  театр отправится с  этими спектаклями в г.Белгород   и  на театральный фестиваль в г.Калуга.  Также в начале  2021г.  театром планируется премьера спектакля по пьесе Гайто  Газданова "Полет",  болгарский режиссер Богдан Петканин приступит к работе над пьесой Антона Чехова «Леший», а режиссер Белла Каргинова также осуществит свою новую творческую задумку. Об этих планах и других планах юбилейного сезона рассказал  в ходе пресс-подхода журналистам СМИ  художественный руководитель Русского театра им.Е.Вахтангова Владимир Уваров.

21.11.2020, 11:25

?