Театр « Нарты» и вопросы его функционирования - на повестке заседания Проектного офиса

Вопрос о перспективах развития Государственного конно-драматического театра «Нарты»   стал одним из ключевых тем повестки заседания Проектного офиса, которое прошло под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова.

В  заседании приняли участие вице-премьеры республиканского Правительства Ирина АзимоваИгорь Касабиев, Министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев, ответственные работники Агентства развития Республики Северная Осетия-Алания, в режиме ВКС – руководители профильных министерств и ведомств. Также на заседание был приглашен художественный руководитель театра «Нарты» Тимур Сикоев. На сегодняшний день это единственный государственный конно-драматический театр в России, внимание возрождению  которого, укреплению  его материально - технической базы в последнее время уделяется большое внимание руководством республики.

- Артисты конного театра благодарны руководству республики за оказанную помощь. Впервые за 30 лет у нас появилась возможность работать в любое время года вне зависимости от погодных условий. Мы также приобрели новых лошадей. Никогда ранее я не видел в ребятах такого энтузиазма, как сейчас, - отметил в своем выступлении Тимур Сикоев.

В свою очередь, Глава республики выразил надежду, что в будущем конный театр взрастит новых звезд, таких как Алибек КантемировМихаил Туганов, Дзерасса Туганова и др.  Руководству театра «Нарты»  было предложено представить подробную программу по развитию театра и школы джигитовки.

24.11.2020, 10:13

?