Обновленный дом культуры в Мизуре встретил своих гостей

Церемония торжественного открытия после капитального ремонта  дома культуры пос.Мизур Алагирского района состоялась сегодня. С этим  долгожданным  радостным событием жителей поселка поздравил министр культуры Э.Кубалов.

Ремонт ДК поселка Мизур проводился в 2019г- 2020гг.  в рамках национального проекта «Культура», а также за счет средств республиканского бюджета.На объекте заменили кровлю, окна, электропроводку, напольные покрытия, была сделана перепланировка помещений, появились новый зал для репетиций, кабинеты, отремонтирован фасад здания, благоустроена прилегающая территория, а также приобретены театральные кресла, одежда сцены, мебель. Заниматься в Доме культуры танцами и вокалом смогут около 200 детей. Также в здании ДК  располагается и  библиотека.

ДК  построен в 1953 году, последний раз косметический ремонт здания проводился более 10 лет назад. Мизурский ДК всегда был центром культуры горной части Алагирского района. С просьбой провести ремонт в доме культуры к Вячеславу Битарову обратились жители Мизура.

30.12.2020, 16:39

?