«Елка желаний»

Министр культуры РСО - А Эльбрус Кубалов принял участие в традиционной акции «Елка желаний»  всероссийского проекта «Мечтай со мной», состоявшейся в Доме правительства и направленной на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

Благодаря этой акции исполнилась  небольшая, но сокровенная мечта 6-летней Марии Бестаевой.

О своих мечтах на «Елку желаний» написали более 200 детей из разных уголков республики: дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей либо из многодетных семей. Мальчишки и девчонки мечтают о разном: кто-то хочет телефон или планшет, другие – велосипед или игровую приставку. Впервые в акции участвовали и люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья и низком доходом.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года по инициативе главы государства. В роли добрых волшебников выступают руководители всех уровней власти, представители общественности, бизнеса. В прошлом году в Северной Осетии было осуществлено 176 детских желаний.

31.12.2020, 12:17

?