"Три сестры" - вновь на сцене

Труппа Академического  русского театра   им.Е.Вахтангова вновь репетирует над спектаклем, премьера   которого состоялась в марте 2020г.  и из-за пандемии больше не был показан. 23 января   премьерный спектакль   "Три сестры" по одноименной пьесе А.Чехова снова увидят  театралы республики.   Режиссёр  постановки- Изабелла   Каргинова, сценография и костюмы - заслуженный работник культуры  РСО-Алания Светлана  Володина, музыкальное оформление - Алексей Дёминов

История трёх сестёр, мечтающих уехать из провинции в любимую Москву – одна из самых популярных пьес, которые идут на театральных сценах всего мира.  Собравшиеся в доме Прозоровых преисполнены светлых надежд, мечтаний, ожиданий. « В Москву, в Москву!» - мечтают три сестры. Но вскоре мажорные ноты сменяются минорными: герои охвачены тоской и тревогой. Философия классики звучит из уст барона Тузенбаха « И через тысячу лет человек будет так же вздыхать : « Ах, тяжко жить!» - вместе  с тем точно так же, как и теперь, он будет бояться и не хотеть смерти».

19.01.2021, 16:08

?