Еще один Дом культуры отремонтирован в рамках НП "Культура"

В селении Чермен Пригородного района РСО-А после капитального ремонта, проведенного в рамках реализации национального проекта «Культура»,.открылся дом культуры.

На торжественной церемонии открытия побывали министр культуры республики Эльбрус Кубалов, глава Пригородного района Алан Гаглоев, представители общественности и местные жители.     В здании полностью заменена кровля, проведены наружные и внутренние отделочные работы, обновлены коммуникации. В настоящее время в Доме  культуры функционируют фольклорный ансамбль народного танца, народный театр им. Феликса Калагова, молодежная театральная студия, детская студия кукольного театра, изостудия, хор героической песни, студии инструментального искусства и художественного слова, шахматно-шашечный кружок. Также в здании ДК находится филиал Центральной районной библиотеки, книжный фонд которой насчитывает более 3 тысяч экземпляров.

У  детей и молодежи села появилось больше возможностей для того, чтобы проявить свои таланты в творчестве, провести досуг.

20.02.2021, 17:37

?