Первый концерт на обновленной сцене

Первым гостем в новом, капитально отремонтированном доме культуры с. Мизур  стал  Государственный академический ансамбль "Алан", который 17 февраля  дал свой сольный концерт.  Полный зал зрителей, соскучившихся по приездам концертных коллективов, и очень тепло принявших артистов, стал  свидетельством необходимости дома культуры для жителей, как очага культуры и места общения, проведения свободного времени.

Ремонт Дома культуры поселка Мизур проводился в 2019г- 2020гг.   за счет средств республиканского бюджета. ДК  построен в 1953 году, последний раз косметический ремонт здания проводился более 10 лет назад. Мизурский ДК всегда был центром культуры горной части Алагирского района. С просьбой провести ремонт в доме культуры к Вячеславу Битарову обратились жители Мизура.На объекте была заменена кровля, окна, электропроводка, напольные покрытия. Также была сделана перепланировка помещений, появились новый зал для репетиций, кабинеты, отремонтирован фасад здания, благоустроена прилегающая территория, а также приобретены театральные кресла, мебель. Помимо этого, в здании расположилась библиотека.
         Следующим  маршрутом  "Алана" с малыми гастролями по республике станет с.Чикола, где 19 февраля планируется выступить с концертом в РДК.

20.02.2021, 15:16

?