Определены победители конкурса

В министерстве культуры РСО-Алания  определили победителей конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территориях сельских поселений и на звание лучших работников муниципальных учреждений культуры. Конкурс проводился в рамках реализации Нацпроекта "Культура" ( федеральный проект "Творческие люди").

Было подано 7 заявок от учреждений и 6 заявок от сотрудников.  Все члены комиссии, индивидуально оценив заявки и приложенные к ним документы на соответствие критериям конкурсного отбора, лично заполнили и подписали экспертные заключения.

Итоговым результатом стал общий балл по каждому участнику конкурса в каждой из номинаций.

Результаты среди учреждений культуры:

ДК с. Гизель -  772 балла

ДК с. Н. Урух -  542 балла

ДК с. Раздольное  - 693 балла

ДК с. Зильги -  612 баллов

ДК с. В. Бирагзанг  - 786 баллов

РДК с. Эльхотово  - 827 баллов

Библиотека с. Кора-Урсдон -  162 балла

Среди работников учреждений культуры:

Кудзоев А.В. - заместитель начальника Управления культуры Ирафского района - 492 балла

Березова Р.В. - заведующая ДК с. Новый Батако  - 443 балла

Ямпольская Н.Н. - методист ДК с. ст. Николаевская  - 405 баллов

Сапронова Н.Г. - художественный руководитель ДК ст. Луковская -  495 баллов

Маргиева Е.В. - библиотекарь Михайловской сельской библиотеки-филиала Пригородной ЦБС  - 376 баллов

Гобозова Р.Г. - заведующая костюмерным цехом  РДК с. Эльхотово -  375 баллов.

Комиссией принято решение о вручении денежных премий следующим домам культуры:

- Дом культуры с. В. Бирагзанг - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры Алагирского района», Управления культуры АМС Алагирского района

- Муниципальное казённое учреждение «Дом культуры» Гизельского сельского поселения Пригородного района

- Муниципальное казённое учреждение культуры «Районный дом культуры» с. Эльхотово, Кировского района

Среди работников культуры денежные премии присуждены:

- Сапроновой Надежде Георгиевне, художественному руководителю муниципального казенного культурно-досугового учреждения «Луковский сельский дом культуры»

- Березовой Римме Васильевне, заведующей Домом культуры с. Новый Батако-филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дворец культуры»

- Ямпольской Натальи Николаевне, методисту муниципального казенного учреждения культуры «Дома культуры ст. Николаевская»

- Кудзоеву Асланбеку Владимировичу, заместителю начальника Управления культуры АМС Ирафского района

30.03.2021, 18:57

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания