Педагогические чтения - в Ардонской ДШИ

На базе Детской школы искусств города Ардон  Центр методической работы и повышения квалификации специалистов Министерства культуры РСО-А организовал и провел ежегодные педагогические чтения для преподавателей художественных школ и отделений изобразительного искусства детских школ искусств республики. Тематика педчтений  была разработана ведущим  методистом Центра А. Быдтаевой.
Доброй и плодотворной традицией у художников - педагогов стали выездные педагогические чтения в одной из школ республики. Чтения начались с приветственных слов директора школы искусств Т.А. Дулаева и зам. директора Республиканского методического центра при МК РСО - Алания Т. Ревазова. Концерт юных музыкантов создал праздничную атмосферу, открывая выставку юных художников. Учащимися музыкального отделения был исполнен гимн Ардонской школы искусств, написанный её преподавателями. Методику преподавания композиции на художественном отделении школы представила Заслуженный работник культуры РСО-А преподаватель А.Ф. Меусова. Также был заслушан доклад преподавателя Л.Н. Пухаевой «О методике преподавания осетинского орнамента на уроках декоративно-прикладного искусства».
По итогам педагогических чтений состоялся круглый стол, участники которого высоко оценили работу руководства школы по организации комфортной и продуктивной работы состоявшегося мероприятия. Особого внимания заслуживает художественный вкус и эстетическая подача всего представленного школой материала.

02.04.2021, 13:23

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания