" Джаз- 2021" приветствовал Владикавказ

Вот уже несколько лет традиционно в марте жители республики имеют возможность участия в фестивале "Джаз", организатором которого является Государственный Национальный эстрадный оркестр им. Кима Суанова под управлением  его главного дирижера и художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств России Николая КАБОЕВА.

Девиз фестиваля: "Весна, джаз, Владикавказ". Впервые в республике он был проведен в 2000 году. каждый последующий год становясь долгожданным событием для владикавказских  меломанов. В этом году помимо основного состава оркестра в концерте приняли участие и приглашенные гости − трубач из США Рональд Бейкер, композитор, заслуженный деятель искусств РФ Ацамаз Макоев, пианист Алексей Черемизов, гармонист Али Лигидов, вокалистка Лиза Кабоева и барабанщик Максим Кабальскис.

В программу концерта, состоявшегося на сцене КЗ СОГУ им.К.Хетагурова, вошла самая разная музыка  - от осетинских и кабардинских авторов до известных джазовых российских и зарубежных композиторов

06.04.2021, 10:35

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания