"Ирон зараег" ждет вокалистов- участников

10 апреля в 15.00  в РДК г.Алагира пройдет Республиканский фестиваль осетинской песни! "Ирон зараег". Учредитель фестиваля  - Министерство культуры РСО-Алания, организаторы - Республиканский дом народного творчества и управления культуры
районов.

В празднике примут участие наши лучшие: народные хоры, классические коллективы, эстрадные ансамбли, вокальные группы, ансамбли и  солисты всех возрастных категорий. Песни прозвучат на осетинском языке. Цели этого Фестиваля - сохранение национальных традиций хорового и сольного пения; воспитание молодежи на лучших образцах народной музыки; пропаганда осетинской песни во всех видах и жанрах, не чураясь современных тенденций, но и не забывая о наследии предков! Задача  фестиваля-  выявлять и поддерживать одаренных самодеятельных исполнителей и  организовывать  масштабные творческие праздники в районах республики, чтобы каждый райцентр и село имели одинаковые возможности в сфере народного творчества.

07.04.2021, 15:14

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания