Ушёл из жизни народный поэт республики Камал Ходов.

Не стало Народного поэта Осетии, писателя, лауреата государственной премии им. К. Л. Хетагурова, литературного критика, переводчика, автора слов гимна Республики Северная Осетия- Алания Камала Ходова. Врио Министра культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов выражает искренние соболезнования родным и близким Камала Хазбиевича.

В творческом багаже Камала Ходова художественные переводы, литературно-критические статьи по актуальным вопросам осетинской литературы. Он автор более 10 поэтических сборников на родном языке. Своим ярким и самобытным творчеством Камал Ходов обогатил осетинскую художественную литературу и внёс бесценный вклад в ее развитие. Его уход-невосполнимая утрата для  культуры Северной Осетии

24.06.2021, 17:02

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания