Нацпроект в действии. Алагирская детская школа искусств открыта после ремонта

29 сентября  после капитального ремонта, проведенного в рамках реализации нацпроекта "Культура", состоялось торжественное открытие Алагирской  детской школы искусств. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РСО –Алания Таймураз Тускаев, глава Алагирского района Арсен Бутаев, другие официальные лица, учащиеся, педагоги и родители.

Ремонтные работы в школе начались в мае текущего года, подрядная организация ООО «Алания» в кратчайшие сроки выполнила все намеченное по плану. Здание, которому более полувека, никогда капитально не ремонтировалось.Отделка классов и коридоров из современных материалов, новые окна и двери, красивое напольное покрытие - все радует глаз.

– Руководство республики уделяет особое внимание вопросам образования, в том числе, дополнительного. Капитальный ремонт Алагирской детской школы искусств – еще одно свидетельство динамичного социально-экономического развития района. Наша общая задача – создавать все условия для развития талантов и способностей детей, – отметил Таймураз Тускаев.

30.09.2021, 15:31

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания