Введите символы с изображения

Мероприятие проводится в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», Центром Непрерывного Художественного Образования и при поддержке Минпромторга России.

Участие в Форуме – дистанционное и бесплатное .
Сайт Форума — www.культура-детям.рф
Регистрация участников — https://leader-id.ru/events/231757

В ходе форума будут рассмотрены вопросы обновления содержания художественного образования; создание новых мест для дополнительного образовании детей в соответствии с задачами федерального проекта «Успех каждого ребенка»; дистанционные решения задач художественного образования.

Форум ориентирован на задачи национальных проектов «Культура» и «Образование» и на мероприятия Десятилетия детства. Особое внимание будет уделено:
— развитию содержания художественного образования в детских садах и школах в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования;
— образованию средствами искусства, включая интеграцию искусства в техническое и естественнонаучное образование детей в модели STEAM;
— внедрению новейших методик обучения и цифровых средств в музыкальных школах и школах искусств;
— развитию библиотечных фондов образовательных организаций, музыкальных школ и школ искусств;
— обновлению учебно-материальной базы для реализации предметной области «Искусство» в ОО, формированию образовательной среды для внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, переоснащению художественных и музыкальных школ, школ искусств, художественных и музыкальных училищ.

Программа Форума размещена на сайте мероприятия www.культура-детям.рф28-30 октября 2021 года состоится в онлайн-формате ежегодный Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура–детям» (далее–форум).

12.10.2021, 17:53

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания