Введите символы с изображения

ДМШ №1 им.П.Чайковского - финалист конкурса лучших детских школ искусств России.

В восьми федеральных округах завершился окружной этап Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств», проводимого Министерством культуры России.Конкурс проходил по итогам работы за последние три года – 2019, 2020, 2021.

Конкурсные испытания второго тура были проведены 22 и 23 октября в онлайн-формате  на базе образовательных организаций, подведомственных Минкультуры России.

Руководители лучших городских и сельских школ — победителей региональных отборов — в режиме видеоконференций представили на суд жюри второго тура презентации своих проектов. Впервые за историю проведения конкурса городские и сельские школы соревновались в отдельных номинациях. Записи трансляций конкурса доступны на сайте конкурса.

По  итогам конкурсных испытаний в  Северо-Кавказском Федеральном округе в финал конкурса в номинации «Лучшая детская школа искусств» вышла Детская музыкальная школа №1 им. П. И. Чайковского  г.Владикавказа.

Победители общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» будут определены по итогам финальных конкурсных испытаний, которые пройдут в декабре 2021 года в Москве.

26.10.2021, 12:28

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания