Введите символы с изображения

Эльбрус Кубалов принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

4-5 ноября в г. Улан-Баторе Монголии пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.  В них примут участие ведущие коллективы России и Монголии, среди которых государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан».

«Российско-Монгольские отношения опираются на многолетнюю историю двустороннего взаимодействия и носят всеобъемлющий характер. Важную роль в этом играют и давно сложившиеся дружественные связи между Северной Осетией и Монголией. Символом дружбы между российским и монгольским народами еще при жизни стал великий полководец, генерал армии, дважды Герой Советского Союза и Герой Монголии, уроженец Осетии Исса Плиев. Значительный вклад в укрепление дружбы и деловых контактов двух стран внес и другой наш земляк - известный советский государственный и партийный деятель Билар Кабалоев, который на протяжении пяти лет являлся Генеральным консулом СССР в Монголии»-Врио Министра культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов.

Для дальнейшего развития сотрудничества по поручению Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Ивановича Меняйло Врио Министра культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов  вошёл в состав официальной российской делегации, которая прибыла в Улан-Батор для того, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию этой значимой для обоих государств даты.

05.11.2021, 19:34

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания