ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Союз писателей Осетии объявляет творческий конкурс на поступление в Литературный институт им. А.М. Горького (г. Москва) на семинар художественного перевода.
Обучение бесплатное.
Правила проведения творческого конкурса:
Творческий конкурс входит в перечень вступительных испытаний в Литинститут.
Творческий конкурс проводится заочно, то есть без личного присутствия абитуриента на данном испытании.
Абитуриент, поступающий на обучение с квалификацией "Переводчик художественной литературы", предоставляет перевод с осетинского языка на русский язык с приложением текста оригинала, с которого был сделан перевод (копия книги (и/или ее страниц) с обязательным приложением копии выходных данных или книгу). Текст для перевода должен быть не адаптированным и представлять оригинальный язык переводимого автора.

Объем предоставляемой работы:

1. Поэзия - от 200 до 250 строк;
2. Проза - от 20 до 25 страниц;
3. Литературная критика - от 20 до 25 страниц;
4. Драматургия - от 20 до 25 страниц;
5. Очерк и публицистика - от 20 до 25 страниц;
6. Детская литература - от 20 до 25 страниц.

Работы следует присылать по электронному адресу:

biligor@yandex.ru
sp15region@mail.ru

С более подробной информацией о порядке прохождения вступительных испытаний можно ознакомиться на сайте Литературного института им. А.М. Горького – https://litabiture.livejournal.com/17743.html

23.11.2021, 17:22

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания