Код вводится с учетом регистра

Награды за труд и талант вручили близким Вячеслава Гулуева и Михаила Немысского

Фильм режиссёра Вячеслава Гулуева и оператора Михаила Немысского «Почтовый марафон» получил высшую награду в номинации «Лучший Северо-Кавказский фильм» и Диплом Российского Государственного архива кинофотодокументов на недавно прошедшем в Ингушетии VII Международном кинофестивале «Золотая башня». Премьера картины состоялась во Владикавказском Доме кино в начале лета. Тогда никто и подумать не мог, что за короткий период культурная общественность Северного Кавказа потеряет этих талантливых людей. Награду и диплом из рук Министра культуры Ингушетии Тамерлана Дзейтова и заслуженного работника культуры республики Ильяса Евлоева вручили внуку Вячеслава Гулуева - Азамату. Азамат Гулуев, в свою очередь, поблагодарил организаторов мероприятия и пожелал дальнейшего развития фестиваля.
Диплом жюри документальных фильмов в номинации «За раскрытие проблем современности» вручили Индире Черджиевой за картину «Дербент. Ворота веры».
Напомним, в программе конкурсных показов кинофестиваля было заявлено свыше 50 художественных и документальных кинолент из 30 стран — России, Эстонии, Кыргызстана, Мексики, Азербайджана, Украины, Казахстана, Узбекистана, республик СКФО и др.
Оценивало представленные фильмы конкурсное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств России.

21.12.2021, 08:46

Эльбрус Кубалов Врио Министра культуры РСО-Алания