Праздник национальной песни «ИРОН ЗАРÆГ» состоялся

12 июня на  площадке Центрального парка культуры и отдыха им. К.Хетагурова прошел традиционный ежегодный праздник национальной песни «ИРОН ЗАРÆГ», приуроченный ко Дню России. Праздник состоялся в рамках празднования 80-летия Центра народного творчества - ныне Республиканского центра традиционной культуры и  этнотуризма «Фарн» министерства культуры РСО-А.

В празднике национальной песни «Ирон  зараг» приняли участие народные хоровые коллективы, классические, эстрадно-джазовые и рок-ансамбли, вокальные группы, а также солисты -вокалисты всех возрастных категорий, исполняющие песни  на осетинском  языке.

Праздник «Ирон  зараг»  проводится в целях  пропаганды лучших образцов народной и авторской музыки; сохранения традиций осетинской вокальной культуры; популяризации ансамблевого и хорового искусства; активизации творческой деятельности коллективов и исполнителей; расширения международных и межрегиональных творческих

13.06.2018, 16:54

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания