Большой этнографический диктант в Национальной Научной библиотеке РСО-А

2ноября в Национальной Научной библиотеке РСО-А прошел Большой этнографический диктант, приуроченный  ко Дню народного единства. В нем приняли участие люди разных профессий и разных возрастных категорий - всего 50 человек. Диктант призван оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Также его задача – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Напомним, впервые акция прошла в 2016 году. Идея проведения диктанта родилась в Удмуртии, а Федеральное агентство по делам национальностей транслировало эту инициативу на всю страну. На региональном уровне мероприятие организует Министерство по вопросам национальных отношений РСО-А.

02.11.2018, 15:14

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район