Оркестр народных инструментов - на сцене владикавказского филиала Мариинского театра

Большой  зрительский  успех вызвал концерт осетинской  музыки, состоявшийся в Концертном  зале филиала Мариинского театра  в РСО-Алания. В совместном концерте выступили два творческих коллектива, не один год популяризирующих национальную музыкальную культуру - оркестр осетинских народных инструментов «Иристон» Государственной филармонии РСО-А, руководимый Олегом Ходовым  и хор национальной песни филиала Мариинского театра в РСО-Алания (дирижер – Ольга Джанаева).  В программу своего  выступления оркестр включил сочинения видных композиторов Осетии – Христофора Плиева, Феликса Алборова, Булата Газданова, а также народную осетинскую музыку в обработке. Солистами  выступили Дмитрий Семенюк (кларнет) и Лана Нартикова (вокал). В сопровождении оркестра прозвучало и  несколько песен в исполнении хора национальной песни, который выступил  сольно во втором отделении концерта.

07.11.2018, 12:44

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район