Вторые Международные Парадельфийские игры

С 11 по 17 ноября 2018 года в городе Ижевске Удмуртской Республики пройдут Вторые Международные Парадельфийские игры, где будут представлены 52 команды из России - более 1500 человек. Наш регион будет представлять команда "Регионального общества слепых в составе: Денис Алборов (Пригородный район, инвалид I группы, номинация "Авторская песня"),  Тамила Алборова-Салагаева (Пригородный район, инвалид I группы, в двух номинациях "Авторский стих" и "Сольное и вокальное исполнение"), Алена Карацева (городская организация, инвалид 3 группы в номинации "Изобразительное искусство" и "Сольное и вокальное искусства"), Валентина Наниева (Пригородный район, инвалид 3 группы в номинации "Музыка как фольклор").

Из резервного фонда Главы и Правительства РСО-А было выделено 50 тысяч рублей на транспортные расходы участников Парадельфийских игр, а также 12 тысяч рублей Министерством культуры РСО-А было выделено на дополнительные расходы.

07.11.2018, 18:00

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район