С 28 по 30 марта в городе-курорте Железноводске при поддержке Министерства культуры и образования Ставропольского края, Управления культуры города-курорта Железноводска пройдет 9-ый Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства "Верь в свою звезду" под девизом "Нам нужен мир" в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты».

Культурно – образовательный проект «Радость планеты», это учреждённая в 2011 году система престижных международных конкурсов – фестивалей, как в ОЧНОЙ, так и в ЗАОЧНОЙ формах участия, проводимых при информационной поддержке Министерств культуры, образования, Региональных Домов Народного творчества субъектов РФ.

Цели и задачи мероприятия:

ЦЕЛИ: Создание благоприятных условий для культурного развития участников. Сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства. Привлечение внимания со стороны общественности, государственных, международных, коммерческих и некоммерческих организаций к творчеству детей и молодежи. Содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности. Обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и других стран. Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации. Укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству. Освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

ЗАДАЧИ: Проведение общественно значимых культурно-массовых мероприятий. Повышение профессионального мастерства и квалификации работников культуры и искусства. Ведение инновационной и экспериментальной деятельности в области культуры и искусства. Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, а также взрослых коллективов и солистов. Совершенствование организации детского и молодёжного досуга. Нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Пропаганда любительского театрального искусства, хореографии, вокала, инструментального и других жанров. Привлечение к творчеству воспитанников детских домов и сиротских учреждений.

Номинации:

Хореографическое творчество;

Инструментальное творчество;

Вокальное творчество;

Мода и дизайн;

Театральное творчество, Цирковое искусство, Оригинальный жанр;

Короткометражный фильм.

Предварительный график

28 марта (Вокальное, инструментальное, театральное творчество, художественное слово);

29 марта (Хореографическое творчество);

30 марта (смешанный день: Хореографическое, цирковое творчество, Мода и дизайн, оригинальный жанр и другие номинации).

Для конкурсантов, которые не могут принять участие в очной форме, предусмотрена ЗАОЧНАЯ форма участия:

с 15.01 по 30.03.2019 года

Контакты:

Телефоны/Факс:

8 (499) 401-35-32 АНО «Радость планеты», город Москва

8 (968) 400-70-49 Алина Сергеевна – общие вопросы (СРОЧНАЯ СВЯЗЬ) – город Москва. Звонки по WhatsApp бесплатно.

8 (879-51) 704-87 СРТОО «Радость планеты», город Пятигорск, СК.

8 (928) 300-78-74 Лариса Геннадиевна -общие вопросы, обработка заявок бухгалтерия, город Пятигорск, СК. Звонки по WhatsApp бесплатно.

Адрес электронной почты: radostplanety@yandex.ru

Официальный сайт: www.radostplanet.com

21.01.2019, 16:19

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания