ХХVI Международная выставка современного искусства "Российская неделя искусств"

c 17 по 21 апреля в Москве пройдет ХХVI Международная выставка современного искусства "Российская неделя искусств" . В рамках выставки пройдет Международный арт-форум и научно-методическая конференция "Современное искусство и глобализация"

Российская Неделя Искусств является одной из крупнейших в РФ выставок российских художников, скульпторов, графиков, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Проект способствует повышению деловой активности в области искусства, несет образовательно-просветительскую функцию и является социально-ориентированным мероприятием, поддерживающим культурные и национальные традиции зодчества, ваяния, живописи и ремесел.

Программа Российской Недели Искусства включает следующие программы:

1. Ярмарочная программа;

2. Конкурсная программа;

3. Программа мастер-классов;

4. Международная научно-методическая конференция "Современное искусство и глобализация".

Официальный сайт Российской Недели Искусств: www.artweek.ru

01.02.2019, 18:49

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
Осетинский театр стоит на вершине культуры осетинского народа, это сердце Осетии. Мы, как чиновники, должны создать все условия, для плодотворной творческой работы. Следующий год объявлен в РФ Годом театра. У нас состоялась встреча с Главой респуб