Ансамбль "Алан" принял участие в танцевальном проекте в Санкт-Петербурге

В г.Санкт-Петербург, на главной сцене Дома культуры им. Ленсовета прошел танцевальный проект "Сияющие вершины Кавказа". Легендарные творческие коллективы Кавказа представили вниманию зрителей премьерную программу концертных сезонов Всероссийского фестиваля народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». Свое мастерство продемонстрировал и Государственный академический ордена «Дружбы народов» ансамбль танца «Алан». Поддержать ребят из ансамбля танца «Алан» пришли сотрудники Представительства РСО-Алания в СЗФО в лице Бориса Газалова, представители осетинского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области в лице Петра Наниева, Вадима Остаева и др.членов , ансамбль народного танца «Нарт» при осетинском землячестве, а также осетинская молодежь Санкт-Петербурга. Отметим, что коллективы-участники представили на танцевальном проекте не только свои лучшие номера и композиции, являющиеся их визитными карточками, но и новые, премьерные номера, созданные специально для тематических концертных программ фестиваля.

04.12.2019, 11:03