21 декабря в 15.00 в СОГАТ им.В.Тхапсаева состоится Гала-концерт победителей II Республиканского смотра художественной самодеятельности "Иры Фарн"-2019.
Отметим, что Республиканский смотр художественной самодеятельности «Иры фарн» — 2019 проводится второй раз, по инициативе Главы РСО-А Вячеслава Битарова. Смотр посвящен Году Коста Хетагурова.
Учредитель Смотра -Министерство культуры РСО-А, организаторы: Республиканский Дома народного творчества, Управления культуры АМС районов РСО-А, Национальная телекомпания "Осетия-Иристон". В Республиканском Смотре художественной самодеятельности «Иры фарн» принимали участие: клубные формирования (самодеятельные творческие коллективы), сольные самодеятельные исполнители, самодеятельные мастера ДПИ и ИЗО Домов (Дворцов) культуры районов республики.
Работники клубных формирований Домов (Дворцов) культуры в составе клубных формирований.
Смотр проводился в три этапа: · 1 этап (Местный) проходил на местах в сельских домах культуры для Районной Комиссии. · 2 этап (Районный) проходил в Районных Домах (Дворцах) культуры в виде концертов для Республиканского Жюри. В них участвовали коллективы и солисты, отобранные на 1 этапе местного отбора (октябрь – ноябрь). · 3 этап – Финальный - состоит из Гала-концерта победителей номинаций и Церемония награждения.

20.12.2019, 20:37