В селении Комсомольское открылся Дом культуры

В селении Комсомольское Кировского района после капительного ремонта открылся Дом культуры. В торжественном мероприятии приняли участие председатель правительства республики Таймураз Тускаев, министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов, его заместитель Эльбрус Кубалов, глава АМС Кировского района Казбек Батяев, а также местные жители.

«Сегодня мы создаём все условия для развития нашей молодежи: все необходимое для получения дополнительного образования в культуре, в спорте, что позволит нам вырастить такую молодежь, которая сделает нашу республику самой прогрессивной, самой эффективной и самой передовой. Главное, чтобы дети были самыми счастливыми, и достигли больших высот в жизни», — отметил председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

От имени жителей района глава муниципалитета Казбек Батяев выразил признательность руководству республики за внимание, оказанное жителям с.Комсомольское.

На сегодняшний день в Доме культуры уже работают пять творческих коллективов: танцевальный, драматический, вокальный, кружок гармонистов и художественного слова.

География:
    28.02.2018, 11:52

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания
«Четыре новых дома культуры открылись в с.Виноградное Моздокского района, с.Новый Батако Правобережного района, с.Михайловское Пригородного района и с.Коста Ардонского района. Все они построены по типовому проекту на 300 посадочных мест. Кроме того, капит