В День осетинского языка и литературы

Для всех жителей Осетии праздник осетинского языка и литературы – значимый праздник. В этот день сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им.Газданова организовали на аллее проспекта Мира развернутую книжно-иллюстративную выставку, посвященную писателям-юбилярам 2018 года – Аксо Колиеву, Блашка Гуржибекову, Розе Кочисовой, Георгию Тедееву, Васо Малиеву, Сергею Хугаеву, Гастану Агнаеву. А стихи на осетинском языке звучали в исполнении учащихся средней школы № 3.

В праздничном мероприятии принял участие и глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов.

16.05.2018, 11:09

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
Осетинский театр стоит на вершине культуры осетинского народа, это сердце Осетии. Мы, как чиновники, должны создать все условия, для плодотворной творческой работы. Следующий год объявлен в РФ Годом театра. У нас состоялась встреча с Главой респуб